你的位置:首页 > 教体动态

关于曲靖市委教育体育工委优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织 拟表彰对象的公示

2021-06-25 人评论 次浏览 类别:通知公告 [ 字号 ]

今年是中国共产党成立100周年。曲靖市委教育体育工委决定表彰一批优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。根据评选表彰工作部署,在工委所属党组织提出推荐对象的基础上,经过认真审核、遴选审议,确定了30名优秀共产党员、30名优秀党务工作者和10个先进基层党组织拟表彰对象。
    为充分发扬民主、广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象情况予以公示,公示时间为2021年6月25日至2021年6月29日止。如对拟表彰对象有异议的,可以通过电话、信函等形式向曲靖市委教育体育工委办公室反映。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的要加盖公章,以个人名义反映情况的要署真实姓名和联系方式。

通讯地址:曲靖市麒麟区翠峰路69号中共曲靖市委教育体育工委办公室

邮编:655000

联系电话:0874-3328801(传真)

 

中共曲靖市委教育体育工委

2021年6月25日

 

一、市委教育体育工委优秀共产党员拟表彰名单30名)

      肖良松  曲靖职业技术学院党政办主任

      崔学峰  曲靖技师学院学生科科长

      邓    曲靖技师学院总务科副科长

      徐吉云  云南省曲靖农业学校公共基础学部主任

      田    云南省曲靖农业学校教务科科长

      李路芬  云南省曲靖应用技术学校教师

      孔    云南省曲靖应用技术学校经贸教研室主任

      王华生  曲靖财经学校党委副书记、纪委书记

      李智娟  曲靖财经学校总务处副处长、第三党支部副书记

      陈    曲靖工商学校教务党支部书记、教务处负责人

      刘    曲靖工商职业技术学校商贸部团总支书记

      陈    曲靖市第一中学年级主任、第一党支部书记

      苏春梅  曲靖市第一中学年级主任、第二党支部书记

      张永伍  曲靖市第一中学年级主任、第三党支部书记

      何    曲靖市第二中学行政后勤党支部委员、行政办公室副主任(主持工作)

      白付全  曲靖市第二中学第三党支部副书记、高三年级副主任

      王文学  曲靖市民族中学高中英语教师

      赵    曲靖市民族中学第四党支部书记

      刘安娟  曲靖市第一小学教学副校长、二支部书记

      吕亚琼  曲靖市第一小学教师

      刘丽波  曲靖市第二小学一支部书记、教研室主任

      李永超  曲靖市第二小学二支部书记、教导处主任

      张    曲靖市特殊教育学校支委委员、副校长

      李晓陆  曲靖市体育训练中心党支部纪检委员、后勤管理部主任

      唐诗韵  曲靖市职业教育服务中心党支部副书记、会计

      许    曲靖市第一幼儿园教师、党务工作者

      庄    曲靖市第二幼幼儿园党办副主任、教师

      周    曲靖市第三幼儿园党支部副书记、园长

      姜    市教体局办公室副主任、机关第五支部书记

      杨艳红  市教体局机关党委副书记、第三支部书记、一级主任科员

二、市委教育体育工委优秀党务工作者拟表彰名单30名)

      叶朋飞  曲靖职业技术学院教师、组织部干事

      王晓东  曲靖技师学院第三党支部书记

      侯家红  曲靖技师学院办公室副主任

      李珊丽  云南省曲靖农业学校组织人事科科长、综合服务学部支部书记

      罗文达  云南省曲靖农业学校老年办主任、离退休党支部书记

      徐    云南省曲靖应用技术学校党委副书记

      陈江惠  云南省曲靖应用技术学校组织人事科副科长

      陈    曲靖财经学校党委委员、副校长

      朱海中  曲靖财经学校第一党支部书记

      蔡云惠  曲靖工商学校党总支委员、商贸党支部书记、商贸专业部主任

      姜泽稳  曲靖工商职业技术学校党总支纪检委员、行政后勤支部书记、纪检室主任、总务处处长

      王建迪  曲靖市第一中学组织人事科副科长

      韩文焕  曲靖市第一中学第四党支部书记

      陈    曲靖市第二中学党委办公室副主任、纪委办主任、纪检室主任

      杨绍斌  曲靖市第二中学第一党支部副书记、高二年级副主任

      张铁龙  曲靖市第二中学第二党支部副书记、组织委员

      李佳薇  曲靖市民族中学第三支部书记

      钟志秋  曲靖市民族中学第二党支部书记

      潘芬娥  曲靖市第一小学二支部组织委员、教研室主任

      巴云霞  曲靖市第一小学党务工作者、教师

      李慧安  曲靖市第二小学三支部书记、德育处主任

      念    曲靖市第二小学党务工作者

      余雪波  曲靖市特殊教育学校党支部副书记、校长

      张俊坤  曲靖市体育训练中心党支部宣传委员

      苏克敏  曲靖市职教服务中心党支部宣传委员

      冯瑜云  曲靖市第一幼儿园教师、党务工作者

      袁    曲靖市第二幼儿园党支部书记

      许    曲靖市第三幼儿园党支部书记

      付文锋  市委教体工委办公室副主任、机关第二支部书记

      魏云旭  市教体局财务基建科副科长、机关第四支部书记

三、市委教育体育工委先进基层党组织拟表彰名单10个

      中国共产党曲靖职业技术学院委员会

      中国共产党云南省曲靖农业学校委员会

      中国共产党云南省曲靖应用技术学校委员会

      中国共产党曲靖财经学校第一支部委员会

      中国共产党曲靖市第一中学第二支部委员会

      中国共产党曲靖市第二中学第三支部委员会

      中国共产党曲靖市民族中学第二支部委员会

      中国共产党曲靖市第二小学第三支部委员会

      中国共产党曲靖市特殊教育学校支部委员会

      中国共产党曲靖市第二幼儿园支部委员会