你的位置:首页 > 教体动态

关于2021年曲靖市教育工作先进集体先进个人名校(园)长名班主任名教师及优秀乡村教师拟通报表扬对象的公示

2021-08-30 人评论 次浏览 类别:通知公告 [ 字号 ]

根据《中共曲靖市委办公室 曲靖市人民政府办公室关于推荐评选2021年曲靖市教育工作先进集体先进个人名校长名班主任名教师及优秀乡村教师的通知》精神,现将市委、市人民政府拟通报表扬的2021年曲靖市教育工作先进集体、先进个人、名校(园)长、名班主任、名教师、乡村学校从教20年以上优秀教师予以公示。名单如下:

一、教育工作先进集体(100个)

曲靖市公安局麒麟分局

麒麟区越州镇人民政府

麒麟区城乡建设投资(集团)有限公司

麒麟区教育体育局

麒麟职业技术学校

曲靖一中麒麟学校

麒麟区第四中学

麒麟区第七中学

中共曲靖市沾益区委

曲靖市沾益区卫生健康局

曲靖市沾益区第一中学

曲靖市沾益区第五中学

曲靖市沾益区炎方乡中心学校

曲靖市沾益区菱角乡第二中学

马龙区人民政府王家庄街道办事处

马龙区旧县中学

马龙区通泉第二小学

宣威市人民政府

宣威市发展和改革局

宣威市教育体育局

宣威市西宁街道办事处

宣威市宛水街道办事处

宣威市复兴街道办事处中心学校

宣威市龙场镇人民政府

宣威市格宜镇人民政府

宣威市西泽乡人民政府

宣威市第一中学

宣威市第六中学

宣威市第八中学

宣威市第十中学

宣威市祯祥初级中学

宣威市普立乡攀枝嘎村完全小学

宣威市来宾街道中心幼儿园

中国共产党会泽县委员会

会泽县人民政府

会泽县教育体育局

会泽县第一中学校

会泽县茚旺高级中学

会泽县东陆高级中学校

会泽县茚旺高中致远中学

会泽一中文渊中学

曲靖市会泽职业技术学校

会泽县钟屏中学校

会泽县第一幼儿园

会泽县大井镇中心学校

会泽县上村乡中心学校

富源县人民政府

中共富源县纪律检查委员会

富源县公安局

富源县教育体育局

富源县墨红镇人民政府

富源县融媒体中心

富源县胜境中学

富源县第七中学

富源县第八中学

富源县后所镇中心学校

富源县胜境街道第一中学

罗平县人民政府

罗平县第三中学

罗平县思源实验学校

罗平县板桥第一中学

罗平县钟山第一中学

罗平县老厂第一中学

罗平县振兴小学

罗平县罗雄街道大洼子小学

罗平县阿岗镇红梁小学

师宗县人民政府

中共师宗县高良壮苗瑶族乡委员会

中共师宗县雄壁镇委员会

师宗县教育体育局

师宗县第二中学

师宗县第一中学

师宗县凤山小学

中共陆良县纪委

中共陆良县委宣传部

陆良县教育体育局

陆良县市场监督管理局

陆良县召夸镇人民政府

云南北辰高级中学

陆良一中蓉峰中学

陆良县第三中学

陆良县龙海乡双箐口小学

曲靖经济技术开发区管委会

北附曲靖经开区实验学校

曲靖市教育体育局

曲靖市职业教育服务中心

曲靖师范学院马克思主义学院

曲靖医学高等专科学校

云南能源职业技术学院

云南工业技师学院

曲靖职业技术学院

云南省曲靖农业学校

云南省曲靖应用技术学校

曲靖财经学校

曲靖市第一中学

曲靖市第二小学

曲靖市特殊教育学校

曲靖市第一幼儿园

曲靖市第二幼儿园

曲靖市第三幼儿园

二、教育工作先进个人(200名)

丁连高

 

 

中共麒麟区委益宁街道工作委员会

杨木春

 

 

中共麒麟区委机构编制委员会

徐荣

 

 

麒麟区三宝街道办事处

华杰

 

 

麒麟区教育体育局

李蓉

 

麒麟区城关小学

吕芬

 

麒麟区麒麟小学

余多

 

麒麟区教师进修学校附属小学

杨艳红

 

麒麟区第四幼儿园

马骏

 

 

麒麟区特殊教育学校

蔡培建

 

 

麒麟区茨营镇茨营中学

熊利冲

 

 

麒麟区沿江街道中心学校

陈志平

 

 

麒麟区珠街中心学校

潘勇春

 

 

麒麟区益宁街道中心学校

陶所文

 

 

沾益区财政局

杨丽恒

 

沾益区人力资源和社会保障局

唐林

 

沾益区龙华街道办事处

夏波

 

 

沾益区教育体育局

丁玖富

 

 

沾益区教育体育局

余海姬

 

沾益区花山中学

丁光辉

 

 

沾益区白水镇中心学校

闻雪莲

 

沾益区第一幼儿园

李进宇

 

马龙区人民政府

赵晓佳

 

 

马龙区教育体育局

符世伟

 

 

马龙区财政局

高云忠

 

 

马龙区人力资源和社会保障局

段家勇

 

 

马龙区第三中学

符佐玺

 

 

马龙区第一中学

晏和聪

 

 

宣威市第三中学

冯波

 

 

宣威市第九中学

朱仁敬

 

 

宣威市长征中学

费道平

 

 

宣威市西宁街道中心学校

夏信仁

 

 

宣威市板桥街道中心学校

何家茂

 

 

宣威市来宾街道第二中学

徐兴勇

 

 

宣威市龙场镇中心学校

杨德伟

 

 

宣威市格宜镇中心学校

陈德思

 

 

宣威市文兴乡中心学校

王文泽

 

 

宣威市西泽乡初级中学

刘东友

 

 

宣威市务德镇第一中学

杨玉平

 

 

宣威市倘塘镇中心学校

王瑾

 

 

宣威市东山镇初级中学

敖丽

 

宣威市海岱镇顾湾村完全小学

陈德斌

 

 

宣威市热水镇第三中学

杨德敏

 

 

宣威市乐丰乡中心学校

李红霞

 

宣威市教育科学研究所

张美娥

 

宣威市招生委员会办公室

王正宇

 

 

中国共产党会泽县委员会

李晴

彝族

会泽县人民政府

吴涛

 

 

会泽县教育体育局

杨晓祥

 

 

会泽县教育体育局

幸金正

 

 

会泽县教育体育局

赵远春

 

 

会泽县教育体育局

罗应汉

 

 

会泽县实验高中大成中学

韩付荣

 

 

会泽县金钟镇第一中学校

崔仕贵

 

 

会泽县老厂乡中学校

陈华邦

 

 

会泽县第二幼儿园

吕国庆

 

 

会泽县古城街道中心学校

陈东琼

 

会泽县钟屏街道钟屏小学

李顺才

 

 

会泽县娜姑镇中心学校

王德理

 

 

中共富源县委办公室

钱艾辰

 

 

富源县人民政府办公室

陈东

 

 

富源县教育体育局

潘云翻

 

 

富源县教育体育局

王加强

 

 

富源县教育体育局

奠志奎

 

 

富源县第一中学

姚权生

 

 

富源县第六中学

赵永

 

彝族

富源县第一小学

李凤

 

富源县第二小学

邹月

 

富源县幼儿园

刘佳云

 

 

富源县墨红镇中心学校

刘幸

 

 

罗平县教育体育局

吴礼聪

 

 

罗平县教师进修学校

黄碧云

 

罗平县大水井中学

张洪荣

 

 

罗平县板桥第二中学

李建文

 

彝族

罗平县旧屋基民族中学

陈保良

 

 

罗平县九龙第一中学

王国光

 

 

罗平县九龙第二中学

曹建芳

 

 

罗平县九龙第三中学

张关芬

 

罗平县第一幼儿园

韩寅燕

 

中国共产党师宗县委员会

陈文慧

 

师宗县人民政府

郎红

 

师宗县卫生健康局

刘亚富

 

 

中国共产党师宗县葵山镇委员会

牛电斌

 

 

中国共产党师宗县五龙壮族乡委员会

史祖辉

 

 

师宗县教育体育局

王丽

 

师宗县教育体育局

张绍波

 

师宗县人力资源和社会保障局

李东平

 

 

陆良县教育体育局

俞自江

 

 

陆良县第一中学

赵艳苹

 

陆良县中枢镇第二中学

陈岗

 

 

陆良县活水中学

钱见飞

 

 

陆良县中枢镇中心学校

段乔云

 

 

陆良县特殊教育学校

周德生

 

 

陆良县活水乡中心学校

闻菊芬

 

陆良县板桥镇河西小学

魏永丽

 

陆良县机关幼儿园

张素芬

 

陆良县实验中学

杨春英

 

曲靖经济技术开发区社会事业局

李东宏

 

 

曲靖经济技术开发区第一中学

李岳华

 

 

麒麟区西城街道示范小学

杨崇卫

 

 

曲靖市教育体育局

刘跃鹏

 

 

曲靖市电化教育馆

徐国龙

 

 

曲靖市教育报刊社

赵燕芬

彝族

曲靖市教育体育局

俞剑岗

 

 

曲靖市教育体育局

刘家顺

 

 

曲靖市教育体育局

何白礼

 

 

曲靖市教育体育局

郭梅芳

 

曲靖市体育训练中心

赵德师

 

 

曲靖市体育训练中心

潘红军

 

 

曲靖市职业教育服务中心

贺邵东

 

水族

曲靖师范学院大学生就业创业服务中心

薛凤飞

满族

曲靖师范学院体育学院

张磊

 

 

曲靖医学高等专科学校

王良玉

 

曲靖医学高等专科学校

王会琼

 

云南能源职业技术学院

张桃林

 

回族

云南能源职业技术学院

浦仕琳

 

 

云南工业技师学院

袁敏锐

 

云南工业技师学院

张国伟

 

 

曲靖职业技术学院

霍红艳

 

曲靖职业技术学院

应希源

 

 

曲靖职业技术学院

尹士端

 

 

曲靖技师学院

姜泽波

 

 

曲靖技师学院

钱荷仙

 

曲靖技师学院

刘进权

 

 

云南省曲靖农业学校

杨佳膂

 

 

云南省曲靖农业学校

徐吉云

 

 

云南省曲靖农业学校

徐敏

 

云南省曲靖应用技术学校

郭海忠

 

 

云南省曲靖应用技术学校

崔柏芬

 

云南省曲靖应用技术学校

张顺

 

 

曲靖财经学校

王鑫飞

 

 

曲靖财经学校

刘丽英

 

曲靖财经学校

孔祥戥

 

 

曲靖工商职业技术学校

李庆良

 

 

曲靖工商职业技术学校

黄琼

 

曲靖工商职业技术学校

陈春梅

 

曲靖市第一中学

黄兆凯

 

 

曲靖市第一中学

李黎明

 

曲靖市第一中学

董菊芬

 

曲靖市第一中学

刘畅

 

曲靖市第一中学

姚双生

 

 

曲靖市第一中学

张瑾

 

曲靖市第一中学

张永伍

 

 

曲靖市第一中学

庄季明

 

 

曲靖市第一中学

张应明

 

 

曲靖市第一中学

吕开聪

 

 

曲靖市第二中学

王品苍

 

 

曲靖市第二中学

李红卫

 

曲靖市第二中学

缪祥平

 

 

曲靖市第二中学

杜秀吉

 

曲靖市第二中学

张铁龙

 

 

曲靖市第二中学

龙晓丹

 

曲靖市民族中学

陈剑

 

 

曲靖市民族中学

贾文娇

 

曲靖市民族中学

李莎

 

曲靖市民族中学

潘瑾

 

曲靖市民族中学

孙美玲

 

曲靖市第一小学

方建伟

 

 

曲靖市第二小学

张坤香

 

曲靖师范学院附属小学

李禹潞

 

曲靖师范学院附属小学

陈智

 

 

曲靖市特殊教育学校

李洪艳

 

曲靖市第一幼儿园

刘汉成

 

 

曲靖市第二幼儿园

单庆国

 

 

曲靖市第三幼儿园

王燕

 

曲靖市纪委市监委

张敏

 

 

中共曲靖市委办公室

白东才

 

 

中共曲靖市委组织部

朱亚

 

 

中共曲靖市委宣传部

杨静

 

中共曲靖市委统战部

孙宇

 

 

中共曲靖市委政法委员会

钱济宇

 

中共曲靖市委机构编制委员会办公室

唐宏坤

 

 

中共曲靖市委机要和保密局

张宥智

 

 

曲靖市人大教科文卫委

王得林

 

回族

曲靖市人民政府办公室

汪鑫莲

 

曲靖市政协办公室

陈言晗

 

 

曲靖市发展和改革委员会

符开虎

 

彝族

曲靖市中小企业生产力促进中心

李继升

 

 

曲靖市科学技术局

张丽

彝族

曲靖市民族宗教事务委员会

金瑞烽

 

 

曲靖市公安局

王宝龙

 

 

曲靖市儿童福利院

解佳丽

 

曲靖市司法局

李生荣

 

 

曲靖市财政局

杨青青

 

曲靖市人力资源和社会保障局

邓元会

 

 

曲靖市生态环境局

符永培

 

曲靖市住房和城乡建设局

刘祥

 

 

云南省农业广播电视学校曲靖市分校

陈莽

 

 

曲靖市市场监督管理局

晏华英

 

曲靖市文化和旅游局

方维

 

 

曲靖市卫生健康委员会

孙刘曦媛

 

曲靖市审计局

朱文仁

 

 

曲靖市应急管理局

杨荣

 

 

曲靖市信访局

沈卫东

 

彝族

曲靖市乡村振兴局

张 梅

 

曲靖市总工会

王燕燕

 

中国共产主义青年团曲靖市委员会

吴道慧

 

曲靖市妇女联合会

毕丽萍

彝族

曲靖市中级人民法院

高卫波

 

 

曲靖市人民检察院

耿壮

 

 

曲靖麒麟供电局寥廓供电所

 

三、名校(园)长(50名)

关向东

 

 

麒麟区第十一中学

刘田华

 

 

麒麟区东山镇第二中学

徐基春

 

麒麟区阳光小学

潘秀芬

 

麒麟区第一幼儿园

孙成忠

 

 

麒麟区文华街道中心学校

丁文贵

 

回族

沾益区第一中学

李绍兵

 

 

沾益区第五中学

董云

 

 

沾益区西平小学

张秀萍

 

沾益区第二幼儿园

冯宝彤

 

 

马龙区纳章中学

湛云富

 

 

马龙区幼儿园

蒋体胜

 

 

宣威市第一中学

何学平

 

彝族

宣威市第六中学

李春勇

 

 

宣威市第十中学

李才芬

回族

宣威市宛水街道第一完全小学

徐文鸿

 

 

宣威市丰华街道中心学校

钱学党

 

 

宣威市双龙街道第三完全小学

王宏东

 

 

宣威市龙场镇中心小学

王维护

 

 

宣威市倘塘镇倘塘村完全小学

刘汝忠

 

 

宣威市羊场镇中心学校

苟方义

 

 

宣威市双河乡中心学校

马敏应

 

回族

会泽县实验高级中学校

李庭国

 

 

会泽县钟屏中学校

徐智勇

 

 

会泽县者海镇第一中学校

赵伟

 

 

会泽县第四中学校

唐自龙

 

 

会泽县大桥乡中学校

张丽

回族

会泽县工农小学校

李开顶

 

 

会泽县驰宏小学校

张明学

 

 

会泽县大海乡中心学校

李红彦

 

 

富源县胜境中学

李晓闹

 

 

富源县第六中学

张佳

 

 

富源县第八中学

杨华

 

彝族

富源县第七中学

龚小方

 

 

富源县后所镇第二中学

陈波

 

 

富源县竹园镇竹园小学

陈刚林

 

 

罗平县职业技术学校

王跃能

 

 

罗平县腊山第二中学

袁春波

 

 

罗平县富乐第一中学

皇甫振江

 

 

罗平县九龙小学

陈坤平

 

 

罗平县阿岗镇红梁小学

李文东

 

 

师宗县雄壁镇中心学校

李文泽

 

 

师宗县第四中学

昝光云

 

 

师宗县五龙民族中学

张萍

 

师宗县丹溪幼儿园

张兵

 

 

陆良一中蓉峰中学

潘常林

 

 

陆良县芳华镇中心学校

杨国瑞

 

 

陆良县中枢镇盘江小学

孙凤霞

 

陆良县三岔河镇三岔河小学

栾华丽

 

陆良县马街镇庄上幼儿园

段丽云

 

曲靖一中卓立学校

 

四、名班主任(100名)

姚国华

 

 

麒麟区第一中学

缪广彪

 

 

曲靖一中麒麟学校

李树雄

 

 

麒麟区第四中学

吴家敏

 

 

麒麟区第六中学

杨亚萍

 

麒麟区北关小学

张大慧

 

麒麟区新生小学

李艳琼

 

麒麟区育红小学

杨美娥

 

麒麟区西关小学

何双燕

 

麒麟区东山镇新村小学

张仕平

 

 

沾益区第四中学

陈小雄

 

 

沾益区第三中学

王粉红

 

沾益区望海小学

王家田

 

 

沾益区新源小学

李  艳

 

沾益区湖滨中学

韦定云

 

 

马龙区第一中学

张云梅

 

马龙区第二中学

李金艳

 

马龙区龙翔中学

沈桃粉

 

宣威市第一中学

孔德元

 

 

宣威市第二中学

辛志国

 

 

宣威市第五中学

徐文龙

 

 

宣威市第七中学

徐天禹

 

 

宣威市第八中学

吕仲良

 

 

宣威市第九中学

范文峰

 

 

宣威市民族中学

徐利江

 

宣威第一职业技术学校

雷升元

 

 

宣威市祯祥初级中学

朱锦梅

 

宣威市榕城初级中学

杨竹芬

彝族

宣威市幼儿园

张云龙

 

宣威市宛水街道第一完全小学

彭玲

 

宣威市双龙街道第一完全小学

张燕苹

 

宣威市龙场镇中心小学

王红英

 

宣威市宝山镇第二中学

谭东

 

 

会泽县第一中学校

李世联

 

 

会泽县实验高级中学校

周大新

 

 

会泽县茚旺高级中学

李正涛

 

 

会泽县东陆高级中学校

陈光平

 

 

会泽县茚旺高中致远中学

程必赛

 

 

会泽县实验高中大成中学

范茂将

 

 

会泽县金钟二中中河学校

陈国巧

 

会泽县大井镇第一中学校

陈丽萍

 

会泽县春晖小学校

尹冬莲

 

会泽县雨碌乡雨碌小学

李英红

 

富源县胜境中学

包亚平

 

富源县胜境中学

毛胜兵

 

 

富源县第一中学

李  春

 

 

富源县第一中学

陈怀军

 

 

富源县第六中学

吕世明

 

 

富源县第六中学

曹琼芳

 

富源县第八中学

段长久

 

 

富源县第七中学

吴红良

 

 

富源县墨红镇中学

田丽华

布依族

罗平县第一中学

和文志

 

纳西族

罗平县第二中学

彭美琼

 

罗平县第三中学

周祝惠

 

罗平县第四中学

王娟

 

罗平县思源实验学校

王友芬

 

罗平县罗雄第一中学

李飞松

 

 

罗平县腊山第一中学

窦云美

 

师宗县丹凤完全小学

刘谷孝

 

 

师宗县第二中学

刘卫刚

 

 

师宗县第三中学

孙向周

 

 

师宗县者黑中学

张一峰

 

 

师宗县第一中学

宋存焕

 

陆良县第一中学

常艳

 

陆良县联办高级中学

陈芬花

 

陆良县实验中学

阮晓春

 

 

陆良县召夸中学

吴树昆

 

 

陆良县职业技术学校

史春仙

 

陆良县中枢镇文化小学

满任

 

 

陆良县马街镇第二中学

莫燕

 

曲靖经济技术开发区第二中学

邱连逵

 

 

云南省曲靖农业学校

宁秋梅

 

云南省曲靖农业学校

柳广云

 

云南省曲靖应用技术学校

刘树英

 

云南省曲靖应用技术学校

杨承勇

 

 

曲靖财经学校

彭春丽

 

曲靖财经学校

吕思文

 

 

曲靖工商职业技术学校

熊 鑫

 

曲靖工商职业技术学校

李勇

 

 

曲靖市第一中学

刘伟

 

白族

曲靖市第一中学

熊彪

 

 

曲靖市第一中学

张威

 

 

曲靖市第一中学

李娅

 

曲靖市第一中学

严东艳

 

曲靖市第二中学

杨春柳

 

 

曲靖市第二中学

王军荣

 

 

曲靖市第二中学

王建河

 

 

曲靖市第二中学

付汝波

 

 

曲靖市民族中学

李聪华

 

 

曲靖市民族中学

陈艳娥

 

曲靖市民族中学

刘金龙

 

 

曲靖市第一小学

董孟

 

曲靖市第一小学

张会德

 

 

曲靖市第二小学

蒋晓芬

 

曲靖市第二小学

韩祖华

 

 

曲靖市特殊教育学校

张媛

 

曲靖市特殊教育学校

李林

 

曲靖市第一幼儿园

邹琼花

 

曲靖市第二幼儿园

刘娟

 

曲靖市第三幼儿园

 

五、名教师(150名)

邱芸冬

 

麒麟区第一中学

沈芬艳

 

麒麟高级中学

周恒飞

 

 

曲靖一中麒麟学校

雷长梅

 

麒麟区第三中学

陈丽梅

 

麒麟区第五中学

容斯琼

 

麒麟区第七中学

赵瑞林

 

麒麟区第十中学

赵红坤

 

 

麒麟区南苑小学

刘春梅

 

麒麟区北岸小学

陈冲芬

 

麒麟区第二幼儿园

陈红玉

 

麒麟区第三幼儿园

赵琼

 

麒麟区益宁街道水寨小学

丁海平

 

 

麒麟区沿江街道第二中学

汪慧芬

 

麒麟区越州镇第一中学

陈敏

 

 

麒麟区三宝街道第三中学

徐永立

 

 

麒麟区第一中学

罗建康

 

 

麒麟区麒麟高级中学

何朴琼

 

沾益区播乐乡大海小学

晏宝庆

 

 

沾益区盘江镇第一中学

何芬

 

沾益区金龙街道大营小学

缪艳芳

 

沾益区第二幼儿园

蒋成勇

 

 

沾益区炎方乡腻诺小学

晏露珍

 

沾益区望海小学

付美菊

 

沾益区望海小学

杨锐

 

沾益区水桥小学

邹兴才

 

 

沾益区教育科学研究所

黎胜强

 

 

沾益区第一中学

殷武中

 

 

沾益区第三中学

杨荣涛

 

 

马龙区通泉第一小学

韩秀琼

 

马龙区通泉中学

角田伸

 

 

马龙区旧县小学

李洪荣

 

 

马龙区王家庄中心校

沈立宣

 

 

宣威市第三中学

张惠

 

宣威市第四中学

黄初伟

 

 

宣威市第四中学

王维

 

 

宣威市第五中学

祖利琼

 

宣威市第六中学

包崇庆

 

 

宣威市第七中学

孙道宏

 

 

宣威市第十中学

袁明富

 

 

宣威市长征中学

冯彦增

 

 

宣威市民族中学

范淑廷

 

 

宣威第一职业技术学校

浦海燕

 

宣威市榕城初级中学

魏菊芳

 

宣威市西宁街道第二小学

浦恩辉

 

宣威市丰华街道第二完全小学

徐淑华

 

宣威市双龙街道第二完全小学

范芙蓉

 

宣威市复兴街道左所小学

夏琼香

 

宣威市凤凰街道大屯小学

王琼仙

 

宣威市虹桥街道马房小学

张丽春

 

宣威市板桥街道板桥完全小学

朱红松

 

苗族

宣威市格宜镇第一中学

龙恒

 

 

宣威市龙潭镇第二中学

浦仕顺

 

 

宣威市得禄乡初级中学

邹彦琼

 

宣威市杨柳镇初级中学

樊同平

 

 

宣威市田坝镇第一中学

宁琼梅

 

宣威市落水镇朝阳小学

陈廷虎

 

 

宣威市阿都乡第一中学

肖丽

 

会泽县第一中学校

杨树琴

 

会泽县实验高级中学校

杨顺武

 

 

会泽县茚旺高级中学

吴仕吉

 

 

会泽县东陆高级中学校

赵顺荣

 

 

会泽一中文渊中学

柳成玉

 

 

曲靖市会泽职业技术学校

张翠芬

 

会泽县金钟镇第一中学校

孙少林

 

 

会泽县金钟镇第三中学校

彭松

 

 

会泽县者海镇第一中学校

李绍祥

 

 

会泽县待補中学校

杨丽

 

会泽县以礼中学校

杜党乾

 

 

会泽县东风小学校

余金华

 

 

会泽县工农小学校

夏清芬

彝族

会泽县金钟街道金钟小学

蒋巧珍

 

会泽县以礼街道以礼小学

周祝松

 

富源县胜境中学

董丽萍

 

富源县胜境中学

张宝玉

 

富源县第一中学

敖荣梅

 

富源县第六中学

段桂仙

 

富源县第八中学

张波

 

 

富源县第七中学

肖通

 

 

富源县第一小学

张金权

 

 

富源县第二小学

袁锁凤

 

富源县幼儿园

余翠云

 

富源县第二幼儿园

李敏

 

富源县中安街道中心小学

李正清

 

 

富源县墨红镇中学

尹锐选

 

 

富源县大河镇第一中学

王先贵

 

 

富源县第四中学

吴远贵

 

 

富源县第一中学

李耀

 

 

富源县第八中学

黄立琼

 

罗平县第一中学

高小飞

 

 

罗平县第二中学

杨红芬

 

罗平县第三中学

段连启

 

白族

罗平县第五中学

毛锦坤

 

 

罗平县思源实验学校

李岗

 

 

罗平县长底民族中学

王祖平

 

 

罗平县马街第一中学

万巧芬

彝族

罗平县马街第二中学

龙蕊

彝族

罗平县富乐第二中学

李贵芬

 

罗平县阿岗第一中学

周雄坤

 

 

罗平县阿岗第二中学

杨玲芬

 

师宗县丹凤漾月街道中心学校

伏林强

 

 

师宗县第三中学

李坤

 

 

师宗县龙甸中学

田梦林

 

 

师宗县第四中学

刘开玉

 

 

师宗县第二中学

杨永发

 

 

师宗县第二中学

柯翔

 

 

师宗县第一中学

资有良

 

 

陆良县大莫古镇新村小学

张红英

 

陆良县第一中学

焦翠英

 

陆良县第三中学

罗定海

 

 

陆良县联办高级中学

张菊花

 

云南北辰高级中学

罗志刚

 

 

陆良县中枢镇第二中学

者金阳

彝族

陆良县板桥镇第一中学

皇翠玲

 

陆良县三岔河镇第一中学

张昆平

 

陆良县三岔河镇赵家沟小学

朱高雁

 

 

陆良县小百户镇兴仁小学

许玲

 

陆良县小百户中学

史自全

 

 

陆良县中枢镇盘新小学

孔令东

 

 

陆良县中枢镇中心学校

胡艳梅

 

麒麟区西城街道示范小学

陈兴国

 

 

曲靖一中卓立学校

张仲芸

 

云南省曲靖农业学校

黄红

 

云南省曲靖农业学校

叶元

 

云南省曲靖应用技术学校

李文

 

 

云南省曲靖应用技术学校

杨欣彦

 

曲靖财经学校

杨自会

 

 

曲靖财经学校

资文仙

 

曲靖工商职业技术学校

杨文涛

 

 

曲靖工商职业技术学校

李德安

 

 

曲靖市第一中学

徐娟

 

曲靖市第一中学

余兴林

 

 

曲靖市第一中学

张云凤

 

曲靖市第一中学

王莉萍

白族

曲靖市第一中学

李玉仙

 

曲靖市第二中学

程锦生

 

 

曲靖市第二中学

李选梅

 

曲靖市第二中学

吕文东

 

 

曲靖市第二中学

耿虹

 

曲靖市民族中学

王馨毅

 

曲靖市民族中学

庄金秀

 

曲靖市民族中学

任思雄

 

 

曲靖市第一小学

李凤娥

 

曲靖市第一小学

刘平

 

曲靖市第二小学

庄冬梅

 

曲靖市第二小学

冯琼花

 

曲靖市特殊教育学校

曹赋平

 

 

曲靖市特殊教育学校

马成春

回族

曲靖市第一幼儿园

余素林

 

曲靖市第二幼儿园

张琳

 

曲靖市第三幼儿园

 

六、乡村学校从教20年以上优秀教师(100名)

郭家友

 

 

麒麟区越州镇中心学校

顾粉菊

 

麒麟区三宝街道兴龙小学

李树春

 

 

麒麟区潇湘街道文明小学

刘艳梅

 

麒麟区茨营镇茨营中学

杨进朝

 

 

麒麟区东山镇法色小学

柏聪珍

 

沾益区德泽乡热水小学

郑永明

 

 

沾益区花山街道松林中学

王金坤

 

 

沾益区菱角乡赤章小学

张云珍

 

沾益区白水镇小塘小学

李琼莲

 

沾益区龙华街道石羊小学

高建华

 

 

马龙区大庄中学

李林生

 

 

马龙区纳章中心校

朱恩位

 

 

宣威市第四中学

洪兴会

 

彝族

宣威市靖外初级中学

田志发

 

 

宣威市板桥街道东屯完全小学

柴海娅

 

宣威市格宜镇启文完全小学

晏庆辉

 

 

宣威市宝山镇第一中学

李兴朝

 

 

宣威市西泽乡石城完全小学

顾秋菊

 

宣威市务德镇红艾完全小学

邓吉华

 

宣威市龙潭镇龙潭中心完全小学

赵英万

 

 

宣威市得禄乡色空村完全小学

代丽娟

 

宣威市倘塘镇第一中学

严孝芬

 

宣威市杨柳镇可渡完全小学

王顺彪

 

 

宣威市田坝镇力行完全小学

蒋艳粉

 

宣威市羊场镇兔场完全小学

李美仙

 

宣威市海岱镇磨戛完全小学

吕洪浩

 

 

宣威市落水镇初级中学

张露

 

宣威市热水镇第三中学

吕庆满

 

 

宣威市乐丰乡初级中学

陈莉芬

 

宣威市双河乡葛姑完全小学

赵秋艳

 

宣威市阿都乡梨树完全小学

彭天靑

 

会泽县第二中学校

聂盛巧

 

会泽县第三中学校

陈惠玲

 

会泽县娜姑镇中学校

孔令先

 

 

会泽县大井镇第一中学校

尹其州

 

 

会泽县雨碌乡中学校

李传艳

 

会泽县以礼河联合学校

郭发富

 

 

会泽县者海镇第二中学校

梁国勋

 

 

会泽县鲁纳乡中学校

朱玉美

 

 

会泽县大桥乡中心学校

周开明

 

 

会泽县待补镇歹咩小学校

徐琼

 

会泽县者海镇新工地小学

汪云存

 

会泽县新街乡哈卡小学

赵丙吉

 

 

会泽县大井镇仓房小学

刘凤琼

 

会泽县大海乡大海小学校

陶彩银

 

会泽县五星小学

李云美

 

会泽县上村乡革黑小学校

李全

 

 

会泽县田坝乡曾家湾小学

唐涛

 

 

会泽县驾车乡驾车小学

董竹友

 

 

富源县中安街道厦格小学

汤大铨

 

 

富源县胜境街道青石小学

敖亚

 

富源县后所镇外后所小学

严松林

 

 

富源县墨红镇普冲中心小学

王正超

 

 

富源县大河镇磨盘小学

李怀春

 

富源县营上镇迤启小学

苏志

 

 

富源县竹园镇竹园中学

谢红佐

 

 

富源县富村镇新厂小学

尹婷

 

富源县富村镇德胜小学

杨洪能

 

彝族

富源县黄泥河镇鸡场小学

余其华

 

 

富源县黄泥河镇新寨小学

李华奎

 

 

富源县古敢乡沙云小学

梁梅

水族

富源县十八连山镇补羊小学

秦建瑞

 

富源县十八连山镇腊甲小学

李建明

 

 

富源县老厂镇迤德黑小学

李才华

 

 

富源县老厂镇马街小学

李开良

 

 

罗平县鲁布革民族中学

肖坤华

 

 

罗平县罗雄街道幸多禄小学

王建华

 

 

罗平县腊山街道普妥小学

杨永志

 

 

罗平县大水井乡中心学校

谢汝碧

 

 

罗平县鲁布革大坡小学

张寿彪

 

 

罗平县板桥镇玉马完全小学

候家翠

 

罗平县钟山乡普理完全小学

张佩

 

罗平县旧屋基乡旧屋基完全小学

徐静

 

 

罗平县长底乡中心学校

梁石林

 

 

罗平县九龙街道中心学校

郭留黛

 

罗平县马街镇绍歹小学

李华

 

 

罗平县老厂乡中心完全小学

尹锐丽

 

罗平县富乐镇中心完全小学

马林光

 

苗族

师宗县龙庆乡泥槽完全小学

王永全

 

 

师宗县高良民族中学

余永贵

 

壮族

师宗县五龙民族中学

张法能

 

 

师宗县葵山镇长田小学

张韩青

 

 

师宗县葵山中学

张红梅

 

师宗县大同街道中心完全小学

张双福

 

 

师宗县竹基中学

朱东先

 

 

师宗县彩云镇明德小学

满小冲

 

 

陆良县龙海乡双箐口小学

刘德元

 

 

陆良县马街镇湖海小学

周树芬

 

陆良县召夸镇召夸小学

马喜伯

 

 

陆良县大莫古镇麻舍所小学

陈红芬

 

陆良县包装厂学校

许建文

 

 

陆良县龙海乡第一中学

王德才

 

 

陆良县龙海乡第二中学

牛关萍

 

陆良县芳华中学

张学文

 

 

陆良县板桥镇板桥小学

太存芬

 

陆良县三岔河镇沙沟学校

段菊花

 

陆良县活水乡鲁依小学

陈学云

 

 

陆良县小百户镇北山小学

杨晓勇

 

 

陆良县小百户中学

易如玉

 

 

麒麟区西城街道晏官屯小学

 

公示期为20218月30日至9月3日(5个工作日)。如对公示对象有异议,请在公示期内以电话、书面或当面向市纪委驻市教育体育局纪检组或市教育体育局人事科反映。

市纪委驻市教育体育局纪检组

联系电话:0874-3330108

市教育体育局人事科

联系电话:0874-3333216

 

 

                                                                                                             曲靖市教育体育局

                                                                                                                2021年8月30日