你的位置:首页 > 要闻动态 > 通知公告

关于2022年曲靖市教育工作先进集体先进个人名校(园)长名班主任名教师及优秀乡村教师拟通报表扬对象的公示

2022-08-23 人评论 次浏览 类别:通知公告 [ 字号 ]

为进一步弘扬尊师重教的良好风尚,努力建设好一支高素质专业化教师队伍,根据《中共曲靖市委 曲靖市人民政府关于深化新时代中小学教师队伍建设改革的实施意见》(曲发〔2019〕1号)《中共曲靖市委办公室 曲靖市人民政府办公室关于推荐评选2022年曲靖市教育工作先进集体先进个人名校长名班主任名教师及优秀乡村教师的通知》(〔2022〕—284)精神,现将市委、市政府拟通报表扬的2022年曲靖市教育工作先进集体、先进个人、名校(园)长、名班主任、名教师乡村从教20年以上优秀教师予以公示。名单如下:

一、教育工作先进集体100个


曲靖市教育体育局


曲靖师范学院经济与管理学院


曲靖医学高等专科学校


云南能源职业技术学院


云南工业技师学院


曲靖职业技术学院


云南省曲靖农业学校


曲靖财经学校


曲靖市第一中学


曲靖市第二中学


曲靖市民族中学


曲靖市特殊教育学校


曲靖市第二小学


曲靖市第一幼儿园


曲靖市第二幼儿园


曲靖市第三幼儿园


麒麟区财政局


麒麟区卫生健康局


麒麟分局交通警察大队


麒麟区人民政府珠街街道办事处


麒麟区人民政府益宁街道办事处


曲靖一中麒麟学校


麒麟区越州镇中心学校


麒麟区城关小学


沾益区城市综合管理局


沾益分局交通警察大队


沾益区交通运输局


沾益区总工会


沾益区人民政府花山街道办事处


曲靖一中沾益清源学校


马龙区马过河镇人民政府


马龙区教育体育局


马龙区张安屯中心校


中共宣威市纪律检查委员会


宣威市人民政府


宣威市教育体育局


宣威市市场监督管理局


宣威市人民政府宛水街道办事处


宣威第一职业技术学校


宣威市第一中学


宣威市第三中学


宣威市第六中学


宣威市第八中学


宣威市第十中学


宣威市务德镇第一中学


宣威市格宜镇第一中学


宣威市板桥街道板桥完小


宣威市来宾街道后夸小学


宣威市双河乡葛菇村完全小学


陆良县人力资源和社会保障局


陆良县交通运输局


陆良县残疾人联合会


陆良县融媒体中心


陆良县实验中学


陆良县中枢镇中心学校


陆良县板桥镇马军堡小学


陆良县三岔河镇河口小学


陆良县马街镇刘家小学


师宗县人民政府


师宗县教育体育局


中共师宗县五龙壮族乡委员会


师宗县第一中学


师宗县者黑中学


师宗县丹凤完全小学


师宗县丹溪幼儿园


中共罗平县委员会


罗平县职业技术学校


罗平县第一中学


罗平县第三中学


罗平县第四中学


罗平县阿岗第二中学


罗平县钟山乡中心学校


罗平县九龙小学


罗平县第一幼儿园


富源县人民政府


富源县教育体育局


富源县公安局


富源县卫生健康局


富源县大河镇人民政府


富源县第六中学


富源县第七中学


富源县中安街道一中


富源县后所镇第二中学


富源县第一小学


富源县墨红镇中心学校


中共会泽县委员会


会泽县人民政府


会泽县教育体育局


会泽一中文渊中学


会泽县实验高级中学校


会泽县茚旺高级中学


会泽县东陆高级中学校


会泽县金钟镇第一中学校


会泽县者海镇第一中学校


会泽县纸厂乡中学校


会泽县春晖小学校


会泽县古城街道中心学校


会泽县大海乡中心学校


曲靖一中卓立学校


曲靖经济技术开发区朝阳小学


 

二、教育工作先进个人209名

蒋赟

中共曲靖市纪律检查委员会

李勇

中共曲靖市委办公室

李井

中共曲靖市委组织部

田景文

中共曲靖市委宣传部

刘曜华

中共曲靖市委统战部

余波

中共曲靖市委政法委员会

马然

中共曲靖市委机构编制委员会办公室

唐宏坤

中共曲靖市委机要和保密局

杨娜

曲靖市人大常务委员会办公室

张超凡

曲靖市人民政府办公室

黄成华

曲靖市政协教科卫体委员会

李亚玲

曲靖市发展和改革委员会

和流

曲靖市工业和信息化局

赵昌祖

曲靖市科学技术局

李龙

曲靖市民族宗教事务委员会

荀艳

曲靖市公安局

丁送仙

曲靖市儿童福利院

王家田

曲靖市司法局

王正东

曲靖市财政局

李飞

曲靖市人力资源和社会保障局

张丽莉

曲靖市自然资源和规划局

李彬青

曲靖市生态环境局

冯小丽

曲靖市住房和城乡建设局

王天旭

曲靖市农业农村局

沈立好

曲靖市市场监督管理局

张关存

曲靖市文化和旅游局

王诗蓉

曲靖市第一人民医院

陶永林

曲靖市审计局

张旭东

曲靖市广播电视局

肖畅

曲靖市应急管理局

杨柱文

曲靖市信访局

张森

曲靖市乡村振兴局

王娅

曲靖市总工会

余林霏

曲靖市妇女联合会

毕丽萍

曲靖市中级人民法院

包蕊

曲靖市人民检察院

张应琼

曲靖供电局

魏学勇

曲靖市教育体育局

彭小春

曲靖市教育体育局

李如华

曲靖市教育体育局

方惠

曲靖市教育科学研究所

卢苏华

曲靖市学生资助管理中心

孙俊

曲靖市体育训练中心

樊波

曲靖市体育训练中心

沈凌云

曲靖师范学院

韩利红

曲靖师范学院

王艳杰

曲靖医学高等专科学校

代春燕

曲靖医学高等专科学校

杨加友

云南能源职业技术学院

李建英

云南能源职业技术学院

沈淑炫

云南工业技师学院

侯耀翟

云南工业技师学院

李文苑

曲靖职业技术学院

李秋达

曲靖职业技术学院

郭晓琴

曲靖职业技术学院

李兴琦

曲靖技师学院

侯家红

曲靖技师学院

周峰

曲靖技师学院

张永雯

云南省曲靖农业学校

田军

云南省曲靖农业学校

李珊丽

云南省曲靖农业学校

刘德华

云南省曲靖应用技术学校

宁德俊

云南省曲靖应用技术学校

王淋鋆

云南省曲靖应用技术学校

满盈全

曲靖财经学校

吕茜

曲靖财经学校

袁金萍

曲靖财经学校

赵燕飞

曲靖工商职业技术学校

李新正

曲靖工商职业技术学校

贾云贵

曲靖工商职业技术学校

付琨

曲靖市第一中学

缪志兴

曲靖市第一中学

陈钰佳

曲靖市第一中学

钱炬

曲靖市第一中学

陈润

曲靖市第一中学

张进红

曲靖市第一中学

李艳芳

曲靖市第一中学

曹婷

曲靖市第一中学

瞿巧英

曲靖市第一中学

张晓梅

曲靖市第一中学

张吉花

曲靖市第一中学

崇雪

曲靖市第一中学

方自超

曲靖市第一中学

王琼

曲靖市第一中学

李森

曲靖市第一中学

王莉萍

曲靖市第一中学

李志伟

曲靖市第一中学

胡万彪

曲靖市第一中学

龙正洪

曲靖市第二中学

张占云

曲靖市第二中学

何磊

曲靖市第二中学

钱义兵

曲靖市第二中学

谭丽娜

曲靖市第二中学

包广志

曲靖市第二中学

陈富

曲靖市第二中学

刘闰

曲靖市民族中学

钟志秋

曲靖市民族中学

徐南

曲靖市民族中学

郭媛媛

曲靖市民族中学

常艳娇

曲靖市民族中学

张帆

曲靖市民族中学

张鹏

曲靖市特殊教育学校

巴明亮

曲靖市第一小学

龚大发

曲靖市第二小学

吴克伟

曲靖师范学院附属小学

张春玲

曲靖市第一幼儿园

袁琳

曲靖市第二幼儿园

许云春

曲靖市第三幼儿园

吕超

中共曲靖市麒麟区东山镇委员会

符仕康

中共曲靖市麒麟区茨营镇委员会

傅光健

麒麟区自然资源局

刘田香

麒麟区教育体育局

张正文

麒麟区教育体育局

赵庄坤

麒麟区教育体育局

周智刚

麒麟职业技术学校

张琼芬

麒麟区第四中学

赵谷荣

麒麟区第五中学

高梅芬

麒麟区三宝街道第三中学

蔡玉刚

麒麟区茨营镇茨营中学

张青

麒麟区珠街街道中心学校

张云江

麒麟区东关小学

金琪蕊

麒麟区第二幼儿园

孔令雨

沾益区播乐乡人民政府

赵光辉

沾益区自然资源局

汤红伟

沾益区第四中学

单祖俄

沾益区第五中学

王振茂

沾益区炎方乡第二中学

董云

沾益区西平小学

魏柏林

沾益区新源小学

王艳玲

沾益区第二幼儿园

郭浩宇

马龙区龙翔中学

闵志坤

马龙区大庄中学

高兴磊

马龙区旧县中心校

张金成

马龙区张安屯中心校

徐宏俊

马龙区鸡头村中心校

施祝云

马龙区幼儿园

许韶发

宣威市人民政府

赵辉

宣威市公安局

崔光贤

宣威市教育体育局

陈秀双

宣威第一职业技术学校

胡涛

宣威市第六中学

李彦清

宣威市第七中学

吕劲松

宣威市第九中学

王茜

宣威市第十中学

杨明许

宣威市民族中学

肖丽芬

宣威市羊场镇初级中学

浦荣仙

宣威市虹桥街道办事处中心学校

朱慧菊

宣威市丰华街道办事处中心学校

邹兴稳

宣威市凤凰街道办事处中心学校

蒋俊旭

宣威市格宜镇中心学校

马绍本

宣威市务德镇中心学校

肖坤美

宣威市得禄乡中心学校

浦仕勇

宣威市双河乡中心学校

曾淑红

宣威市西宁街道办事处第二完全小学校

刘乔宝

陆良县教育体育局

顾兴奎

陆良县第二中学

刘自全

陆良县第三中学

俞金华

陆良县芳华中学

吴拾生

陆良县大莫古镇中心学校

李合生

陆良县小百户镇中心学校

柏雪英

陆良县活水乡中心学校

李苗柱

陆良县龙海乡中心学校

张鹏燕

陆良县第二幼儿园

刘贵

陆良县机关幼儿园

曲道凯

师宗县人民政府

殷冲宽

师宗县公安局

赵建欣

师宗县市场监督管理局

冯刚

中共师宗县委漾月街道工委

李阳

师宗县教育体育局

王彦红

师宗县教育体育局

杨存香

师宗县教育体育局

杨璟能

师宗县教育体育局

黄立林

罗平县教育体育局

龚泽富

罗平县第一中学

张恒

罗平县第二中学

孔云

罗平县第四中学

张会斌

罗平县第五中学

李志权

罗平县阿岗第一中学

刘克

罗平县九龙第三中学

黄玉林

罗平县思源实验学校

李正红

罗平县振兴小学

蔡其毕

中共富源县委办公室

王师华

富源县人民政府办公室

张学元

富源县教育体育局

伍思源

富源县教育体育局

汤佳佑

富源县教育体育局

钱献钟

富源县第八中学

支存毕

富源县特殊教育学校

田林

富源县富村镇中心学校

张小西

富源县幼儿园

刘武

富源县第二幼儿园

杨梅梅

富源县胜境街道中心幼儿园

李锐

中共会泽县委政法委员会

马艳莉

会泽县人民政府

杨发桂

会泽县教育体育局

杨兵

会泽县教育体育局

李松

会泽县教育体育局

罗传国

会泽县教育体育局

朱兴锐

会泽县第一中学校

撒丽娜

会泽一中文渊中学

黄初林

会泽县实验高中大成中学

年兴玉

会泽县金钟二中中河学校

柏晓强

会泽县雨碌乡中学校

张隼

会泽县驾车乡中学校

李俊琼

会泽县第一幼儿园

陈继友

会泽县第二幼儿园

鲍如宁

曲靖经济技术开发区第二中学

林双全

麒麟区西城街道中心学校

荀琼凤

麒麟区西城街道中心学校

名校(园)长(40名)

徐安富

曲靖市民族中学

陈海所

麒麟区东山一中

丁绍旭

麒麟区北关小学

江永泉

麒麟区南苑小学

刘燕

麒麟区第三幼儿园

丁文贵

沾益区第一中学

晏露珍

沾益区望海小学

夏红梅

沾益区第一幼儿园

贺荣顺

马龙区第二中学

严显本

宣威市长征中学

夏本全

宣威市民族中学

孙静

宣威市双龙街道办事处中心学校

付金科

宣威市板桥街道办事处中心学校

何家茂

宣威市来宾街道办事处中心学校

王光春

宣威市西宁街道办事处第一完全小学校

孔德权

宣威市龙场镇中心学校

魏成庚

宣威市田坝镇中心学校

王鹏

宣威市落水镇中心学校

罗志强

陆良县三岔河镇第二中学

付敏

陆良县中枢镇中心学校

钱树良

陆良县板桥镇中心学校

刘斌

师宗县竹基镇中心学校

赵树平

师宗县龙庆彝族壮族乡中心学校

姚焕珍

师宗县幼儿园

唐明林

罗平县第三中学

陈学稳

罗平县板桥第一中学

黄国喜

罗平县马街第二中学

任太华

罗平县板桥中心学校

金云崔

富源县第四中学

李晓闹

富源县第六中学

杨华

富源县第七中学

李红彦

富源县胜境中学

李传宝

富源县第二小学

李兴龙

会泽县第二中学校

王大春

会泽县大井镇第一中学校

吴永宪

会泽县田坝乡中学校

鄢荣才

会泽县纸厂乡中学校

杨昌贵

会泽县古城街道中心学校

张菊

会泽县东风小学校

李德林

会泽县以礼街道以礼小学校

名班主任(100名)

马金美

云南省曲靖农业学校

李英

云南省曲靖农业学校

李勤

云南省曲靖应用技术学校

夏博

云南省曲靖应用技术学校

蔡琳

曲靖财经学校

周辰

曲靖财经学校

姜泽稳

曲靖工商职业技术学校

许平昌

曲靖工商职业技术学校

张全

曲靖市第一中学

代利梅

曲靖市第一中学

董璐

曲靖市第一中学

栾平生

曲靖市第一中学

庄季明

曲靖市第一中学

陈仁华

曲靖市第二中学

潘媛婷

曲靖市第二中学

尹红艳

曲靖市第二中学

庄慧玲

曲靖市第二中学

周开龙

曲靖市民族中学

赵怀

曲靖市民族中学

张芳榕

曲靖市民族中学

宋菊芬

曲靖市特殊教育学校

张莉君

曲靖市特殊教育学校

吕亚琼

曲靖市第一小学

田丽娟

曲靖市第一小学

段冰霞

曲靖市第二小学

杨国华

曲靖市第二小学

尹莉

曲靖市第一幼儿园

丁纯

曲靖市第二幼儿园

李花香

曲靖市第三幼儿园

唐波

曲靖一中麒麟学校

刘春燕

麒麟区第四中学

刘春莲

麒麟区第十中学

恭陈励

麒麟区第十一中学

林云萍

麒麟区北关小学

代剑波

麒麟区阳光小学

李国学

麒麟区第三小学

陈仁惠

麒麟区沿江街道第二中学

陈谷慧

麒麟区东山镇中心学校

张兴娥

沾益区第五中学

邹正榜

沾益区盘江镇第一中学

龙德广

沾益区大坡乡海峰中学

温金荣

沾益区水桥小学

魏粉翠

沾益区望海小学

仝有芸

马龙区第一中学

施晓敏

马龙区第二中学

阳金玲

马龙区通泉中学

王邦才

宣威市第一中学

李永尧

宣威市第二中学

李昌

宣威市第三中学

罗国珲

宣威市第五中学

缪祥锋

宣威市第八中学

杨春涛

宣威市第十中学

吕常平

宣威市长征中学

缪应才

宣威市龙潭镇第一中学

陈兵

宣威市祯祥初级中学

缪桂芬

宣威市宛水街道办事处中心学校

李月娥

宣威市双龙街道办事处中心学校

敖丽琼

宣威市复兴街道办事处中心学校

唐浩林

宣威市杨柳镇中心学校

赵庆松

宣威市西泽乡中心学校

黄秀娟

宣威市第二幼儿园

张荣英

陆良县第一中学

王红林

陆良一中蓉峰中学

杨文艳

陆良县实验中学

资丽菊

云南北辰高级中学

田小茫

陆良县联办高级中学

梁春平

陆良县中枢镇第二中学

张金花

陆良县中枢镇中心学校

李建春

师宗县第一中学

殷苏燕

师宗县第一中学

孙海刚

师宗县第二中学

曹建国

师宗县瓦鲁中学

方飞霞

师宗县丹凤完全小学

李桃

罗平县职业技术学校

刘坤华

罗平县第二中学

颜家兵

罗平县第三中学

杨兴强

罗平县第四中学

伍家应

罗平县思源实验学校

杨赛巧

罗平县罗雄第一中学

沈世灿

罗平县腊山第二中学

徐安彬

富源县第一中学

王堃

富源县第一中学

姚权生

富源县第六中学

张定达

富源县第六中学

徐艳梅

富源县第七中学

胡士飞

富源县第八中学

张成中

富源县第八中学

金立平

富源县胜境中学

贺兴粉

富源县胜境中学

郭华

会泽县第一中学校

付廷发

会泽县茚旺高级中学

胡光奎

会泽县茚旺高中致远中学

吕子艳

会泽县实验高中大成中学

吕选波

会泽县东陆高级中学校

张艳琼

会泽县钟屏中学校

潘得财

会泽县大井镇中心学校

石亚萍

会泽县娜姑镇中心学校

童蕊

会泽县钟屏街道钟屏小学

锡德存

会泽县驰宏小学校

唐璐

曲靖一中卓立学校

五、名教师(150名)

杨萍

云南省曲靖农业学校

陶艳

云南省曲靖农业学校

李纯

云南省曲靖应用技术学校

潘宏钢

云南省曲靖应用技术学校

邓娟

曲靖财经学校

吕云坤

曲靖财经学校

李云菲

曲靖工商职业技术学校

倪龙江

曲靖工商职业技术学校

陈彪

曲靖市第一中学

陈美莲

曲靖市第一中学

和丽红

曲靖市第一中学

刘伟

曲靖市第一中学

饶龙章

曲靖市第一中学

崔瑜梅

曲靖市第二中学

毛娜

曲靖市第二中学

秦志刚

曲靖市第二中学

杨清凤

曲靖市第二中学

柏柱生

曲靖市民族中学

黄祖权

曲靖市民族中学

孙秀梅

曲靖市民族中学

伍俊

曲靖市特殊教育学校

黄利梅

曲靖市特殊教育学校

宁惠芬

曲靖市第一小学

晏桂仙

曲靖市第一小学

张文全

曲靖市第二小学

保路芬

曲靖市第二小学

王小梅

曲靖市第一幼儿园

杨贤

曲靖市第二幼儿园

朱爱萍

曲靖市第三幼儿园

陈德春

曲靖一中麒麟学校

刘代敏

麒麟高级中学

陈艳华

麒麟高级中学

胡彩琼

麒麟高级中学

任国启

麒麟高级中学

余国炳

麒麟高级中学

赵泽敏

麒麟区第一中学

朱晓蓉

麒麟区第一中学

严隆海

麒麟区第一中学

朱仙

麒麟区第三中学

陈杉

麒麟区第六中学

张玲玲

麒麟区三宝街道第三中学

余小礼

麒麟区潇湘街道潇湘中学

张助英

麒麟区益宁街道中心学校

朱家乖

麒麟区白石江街道中心学校

许霜莓

麒麟区越州镇中心学校

熊竹芬

麒麟区麒麟小学

段锡荣

麒麟区城关小学

戴丽花

麒麟区西关小学

李保定

麒麟区新生小学

刘永红

麒麟区北岸小学

邵金林

沾益区第一中学

王和平

沾益区第三中学

郭春艳

沾益区第四中学

李稳琼

沾益区第五中学

徐志全

沾益区龙华街道龙华中学

沈桂开

沾益区菱角乡菱角第一中学

赵建学

沾益区金龙街道中心学校

唐艳玲

沾益区望海小学

周丽

马龙区第三中学

蒋松云

马龙区马鸣中学

张留庆

马龙区月望中心校

沈俊琼

马龙区马过河中心校

夏丽冬

宣威市第一中学

浦仕锦

宣威市第二中学

周首全

宣威市第四中学

陈文辉

宣威市第四中学

朱春红

宣威市第五中学

徐广兵

宣威市第六中学

董瑞琼

宣威市第七中学

王绍余

宣威市第九中学

海珅

宣威市祯祥初级中学

刘琼

宣威市榕城初级中学

方国远

宣威市靖外初级中学

蒋崇欢

宣威市宝山镇第一中学

周正标

宣威市倘塘镇第二中学

高瑾萍

宣威市阿都乡第一中学

解冬梅

宣威市特殊教育学校

岳青

宣威市宛水街道办事处中心学校

缪红梅

宣威市丰华街道办事处中心学校

张亚宁

宣威市西宁街道办事处第四完全小学校

冯玲

宣威市龙场镇中心学校

王金焕

宣威市东山镇中心学校

朱世涛

宣威市海岱镇中心学校

李荣许

宣威市热水镇中心学校

陶琼玲

宣威市普立乡中心学校

高勋

宣威市乐丰乡中心学校

秦群

宣威市幼儿园

张应红

陆良县第一中学

王国海

云南北辰高级中学

刘东平

云南北辰高级中学

郭华先

陆良县三岔河镇第一中学

常文娟

陆良县板桥镇第二中学

李艳

陆良县马街镇第二中学

郑林

陆良县马街镇第三中学

田小平

陆良县召夸中学

常竹林

陆良县小百户中学

周红琳

陆良县中枢镇中心学校

戴红芬

陆良县中枢镇中心学校

张红军

陆良县三岔河镇中心学校

杨俊

陆良县马街镇中心学校

唐存美

师宗职业技术学校

杨立刚

师宗县第二中学

周海忠

师宗县第三中学

何留意

师宗县第四中学

梁丽

师宗县龙甸中学

季小海

师宗县葵山镇中心学校

郭永林

师宗县凤山小学

李玉姝

罗平县第一中学

刘庆良

罗平县第二中学

李珍

罗平县第三中学

罗超

罗平县第四中学

孔德全

罗平县腊山第一中学

李晓宽

罗平县富乐第一中学

李克平

罗平县阿岗第二中学

米小广

罗平县板桥第二中学

何显

罗平县大水井中学

李国建

罗平县振兴小学

张祥云

罗平县九龙小学

罗金

富源县第一中学

卢凤

富源县第六中学

刘双全

富源县第七中学

张强永

富源县第八中学

陈卫华

富源县第八中学

李贤

富源县第八中学

刘学波

富源县第九中学

李小立

富源县胜境中学

杨丽琴

富源县墨红镇中学

吴小娣

富源县古敢水族乡中学

丰龙

富源县中安街道中心学校

何乔华

富源县大河镇中心学校

陈开莉

富源县第一小学

刘保芬

富源县第二小学

刘锐

富源县幼儿园

李双妹

富源县第二幼儿园

吕琼丽

会泽职业技术学校

陈国会

会泽县第一中学校

赵玉兵

会泽一中文渊中学

程必会

会泽县茚旺高级中学

王开云

会泽县东陆高级中学校

陈燕

会泽县实验高级中学校

李明孔

会泽县以礼中学校

李存花

会泽县矿山镇中学校

孙永明

会泽县待补镇中学校

刘开文

会泽县金钟街道中心学校

李翠玲

会泽县者海镇中心学校

朱燕梅

会泽县金钟镇第一中学校

缪秋菊

会泽县工农小学

庞梅

会泽县春晖小学

吴思璇

会泽县东风小学

恭宗昆

曲靖经济技术开发区第一中学

六、乡村从教20年及以上优秀教师(100名)

杨建云

麒麟区三宝街道中心学校

何志有

麒麟区珠街街道中心学校

杨稳芝

麒麟区东山镇中心学校

邝丽琼

麒麟区越州镇中心学校

刘聪花

麒麟区茨营镇中心学校

何勇

沾益区金龙街道中心学校

徐勤东

沾益区花山街道中心学校

冯柱贤

沾益区德泽乡中心学校

王晓坤

沾益区大坡乡中心学校

蒋成勇

沾益区炎方乡中心学校

赵晓明

马龙区通泉中心校

刘德坤

马龙区大庄中心校

缪志维

宣威市格宜镇中心学校

高菊彩

宣威市宝山镇中心学校

张绍利

宣威市务德镇中心学校

夏玉梅

宣威市龙潭镇中心学校

朱法省

宣威市倘塘镇中心学校

徐兴勤

宣威市杨柳镇中心学校

缪苏莲

宣威市田坝镇中心学校

李玉萍

宣威市东山镇中心学校

孔丽娇

宣威市羊场镇中心学校

李杰

宣威市海岱镇中心学校

凡美菊

宣威市落水镇中心学校

吕文华

宣威市热水镇中心学校

徐丽航

宣威市文兴乡中心学校

白丽萍

宣威市普立乡中心学校

缪亮和

宣威市西泽乡中心学校

赵祥和

宣威市得禄乡中心学校

浦绍斌

宣威市乐丰乡中心学校

刘维贤

宣威市双河乡中心学校

林明宇

宣威市阿都乡中心学校

孙吉芝

会泽县第三中学校

张顺堂

会泽县第四中学校

彭松

会泽县者海镇第一中学校

杨光雄

会泽县乐业镇中学校

王义陆

会泽县娜姑镇中学校

张永

会泽县大桥乡中学校

陆德龙

会泽县矿山镇中心学校

黄忠顺

会泽县待补镇中心学校

唐相柱

会泽县乐业镇中心学校

乔光林

会泽县老厂乡中心学校

郭燕

会泽县马路乡中心学校

黄良旭

会泽县新街回族乡中学校

戴兴胜

会泽县雨碌乡中心学校

刘福安

会泽县火红乡中心学校

曾内福

会泽县田坝乡中心学校

陈粉查

会泽县新街乡中心学校

王庆妹

会泽县纸厂乡中心学校

肖天会

会泽县以礼河联合学校

曹云汝

富源县中安街道中心学校

钱治文

富源县胜境街道中心学校

黎仙鸿

富源县营上镇中心学校

李成华

富源县竹园镇中心学校

王应操

富源县老厂镇中心学校

李加兴

富源县老厂镇中心学校

邓理仙

富源县墨红镇中心学校

李四永

富源县后所镇中心学校

田丽

富源县富村镇中心学校

李达

富源县富村镇中心学校

丰加国

富源县大河镇中心学校

夏美芬

富源县黄泥河镇中心学校

陈柱发

富源县黄泥河镇中心学校

刘来光

富源县十八连山镇中心学校

胡开兴

富源县十八连山镇中心学校

赵云策

富源县古敢水族乡中心学校

佟文骏

罗平县罗雄街道中心学校

李建成

罗平县腊山街道中心学校

王学方

罗平县九龙街道中心学校

马小石

罗平县马街镇中心学校

张华萍

罗平县板桥镇中心学校

刘思阳

罗平县富乐镇中心学校

施书红

罗平县阿岗镇中心学校

平志云

罗平县钟山乡中心学校

黄立新

罗平县老厂乡中心学校

钱富林

罗平县大水井乡中心学校

熊顺祥

罗平县鲁布革布依族苗族乡中心学校

毛胡生

罗平县旧屋基彝族乡中心学校

黄政源

罗平县长底布依族乡中心学校

李剑印

师宗县大舍中学

杨绍良

师宗县龙庆民族中学

赵怡文

师宗县五龙民族中学

陶贵林

师宗县高良民族中学

殷芸花

师宗县雄壁镇中心学校

赵丽菊

师宗县龙庆彝族壮族乡中心学校

王培珍

师宗县五龙壮族乡中心学校

赵永云

师宗县高良壮苗瑶族乡中心学校

王乔喜

陆良县小百户中学

李万生

陆良县大莫古镇第一中学

张宝庚

陆良县马街镇中心学校

李江林

陆良县马街镇中心学校

梅冬

陆良县召夸镇中心学校

马有生

陆良县大莫古镇中心学校

陈华林

陆良县小百户镇中心学校

张吉文

陆良县芳华镇中心学校

卢锐

陆良县中枢镇中心学校

汤家诚

陆良县板桥镇中心学校

梁云红

陆良县三岔河镇中心学校

李海香

陆良县活水乡中心学校

满桂香

陆良县龙海乡中心学校

刘陆玖

麒麟区西城街道中心学校

 

公示期为2022年8月23日至8295个工作日)。如对公示对象有异议,请在公示期内以电话、书面或当面向市纪委驻市教育体育局纪检组或市教育体育局人事科反映。

市纪委驻市教育体育局纪检组

联系电话:0874-3330108

市教育体育局人事科

联系电话:0874-3333216

 

                        曲靖市教育体育

                        2022823